DDT: Cartel «Ultimate Party 2020» Tetsuya Endo vs. Daisuke Sasaki

DDT reveló el cartel completo de su gran función «Ultimate Party 2020«, que se llevará a cabo el 3 de noviembre en el Ota City General Gymnasium.

Imagen
Ultimate Party 2020

El cartel se ha conformado por 10 luchas: dos dark matchs, cinco luchas especiales y tres encuentros de campeonatos, donde se disputarán los cetros individuales

►»Ultimate Party 2020″

MAO quien ha estado fuera de acción desde junio por una lesión del ligamento colateral medial de la rodilla izquierda, regresará para enfrentar a Shunma Katsumata.

Imagen

Shinya Aoki intentará su quinta defensa del Campeonato Extremo DDT contra Sanshiro Takagi

Chris Brookes intentará su tercera defensa del Campeonato Universal DDT contra Yuki Ueno. Esta fue la última lucha de campeonato que se agregó al cartel oficial.

Imagen

CIMA y Soma Takao contra HARASHIMA y Naomichi Marufuji originalmente estaba programado para llevarse a cabo en Wrestle Peter Pan en el Saitama Super Arena el 7 de junio. Sin embargo, no se llevó a cabo después de que el espectáculo se realizara sin la asistencia de público en vivo, por la Pandemia de Covid-19.

Imagen

En la batalla estelar, Tetsuya Endo intentará la tercera defensa del Campeonato de Peso Abierto KO-D. Como Endo ganó el torneo King of DDT en agosto, tuvo la oportunidad de elegir a su retador para Ultimate Party 2020. Endo quería enfrentarse a Kenny Omega; sin embargo, el encuentro no se puede llevar a cabo debido a las restricciones de viaje actuales, por lo que se medirá a Daisuke Sasaki a quien traicionó y echó de DAMNATION.

Imagen

El cartel completo queda así:

DDT «ULTIMATE PARTY 2020», 03.11.2020
Ota City General Gymnasium

0. Keigo Nakamura vs. Hideki Okatani
0. Hiroshi Yamato y Hoshitango vs. Mizuki Watase y Yukio Naya
1. 4 Way Match: Kazusada Higuchi, Yukio Sakaguchi ySaki Akai vs. Toru Owashi, Naomi Yoshimura y Kazuki Hirata vs. Mad Paulie, El Lindaman y Nobuhiro Shimatani vs. Super Sasadango Machine, Makoto Oishi y Antonio Honda
2. MAO Return Match: MAO vs. Shunma Katsumata
3. Danshoku Dino vs. Akito
4. DDT Extreme Title, Weapon Rumble: Shinya Aoki (c) vs. Sanshiro Takagi
5. DDT Universal Title: Chris Brookes (c) vs. Yuki Ueno
6. Special Tag Match ~ HarashiMarufuji vs. Cimasoma: Naomichi Marufuji y HARASHIMA vs. CIMA y Soma Takao
7. Special Singles Match: Konosuke Takeshita vs. Jun Akiyama
8. KO-D Openweight Title: Tetsuya Endo (c) vs. Daisuke Sasaki

El domingo 25 de octubre es Hell in a Cell, el próximo PPV de WWE, y en SÚPER LUCHAS tendremos la mejor cobertura y análisis.

Let’s block ads! (Why?)

Ir a la fuente
Autor: Dark Angelita

También te podría gustar...

A %d blogueros les gusta esto: